Понедельник, 06 июня 2016 11:18

МОНАРХИЯ - ПУТЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ

Автор О. Р. Сидельникова-Вербицкая

«Жизнь разрушается с чудовищной быстротой, - жизнь организованная и культурная. На смену идет хаос…» А. И. Шингарев, министр армии и флота, декабрь 1917.

Мое мнение,  что после 2 марта 1917года, - даты отречения Государя Николая II, - Россия не живет, а барахтается, пытаясь выбраться из трясины. Прошедшие с  того рокового дня десятилетия можно назвать временем геноцида русского народа.


Между тем, в период самодержавного правления, а особенно, во времена царствования династии Романовых, Россия неуклонно развивалась и крепла. Периоды кризисов преодолевались, страна, управляемая монархом, после любых трудностей продолжала движение вперед. Стоит по цифрам и фактам пройтись от эпохи Николая I до эпохи Николая II, т.е. –   до  1913 г.
Николай II, был в ряду лучших русских монархов, а в духовно-нравственном отношении - лучшим, т.к. в действиях своих руководствовался законами Православия, как воздух необходимого для выживания России.
Если бы ему дано было время и монархия не была бы уничтожена – страна, преодолев без потрясений текущие трудности,  могла стать сильнейшим государством в мире. Впрочем, - это уже не мое мнение, а хрестоматия (умная Англия не спешит расстаться со своими королями и выглядит куда более уверенной и независимой нежели  Россия и Франция).
Возможно ли в России возрождение монархии? А почему бы и нет…                        
В любом случае, страну ждут еще великие беды, так пусть бы они окончились прекращением смутного времени, как в 1612…
Но прежде надо вернуться к 2 марта 1917, к предательству и преступлению против Государя, против России. Законно,  через суд,  т.е. цивилизованно и достойно,  восстановить доброе имя законного правителя России Николая Александровича Романова (обывательские сплетни, ложь и мифы  советских историки в наше время повторять стыдно, ибо  «больной», т. е. Россия  «скорее мертв, чем жив…»).
В Православном государстве царь – Помазанник Божий, так что Господь несомненно укажет претендента на престол Русский…  Во всяком случае, - такое было бы спасительным для всего Христианского мира.

Другие материалы в этой категории: « ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ И МОНАРХИЯ БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ »

Храмы и монастыри

Запрудненская школа Александровского православного братства.

Запрудненская женская рукодельная школа Александровского православного братства была открыта 1 октября 1889 г. Первоначально школа располагалась в приходе Спасо-Запрудненской церкви г. Костромы. Однако уже через год после открытия школа была переведена в центральную часть города, оставаясь по-прежнему в ведении Запрудненского попечительства Александровского православного братства. Обязанности заведующего школой исполнял священник Спасо-Запрудненской церкви Андрей Никанорович Писемский. Должность попечительницы приняла на себя Любовь Степановна Чумакова.

Подробнее...

Святые и Святыни

Архиепископ Сильвестр (Братановский,1871 – 1932)

В миру Братановский Александр Алексеевич, родился 21 августа 1871 года в с. Воскресенское на Обноре Любимского уезда Ярославской губернии.

На этом месте в XIV веке подвизался преп. Сильвестр Обнорский, основавший здесь монастырь во имя Воскресения Христова. Монастырь в 1764 году был упразднен и преобразован в приходскую церковь.

Подробнее...

Статьи

Священники - фронтовики

9 мая 2014г. мир будет праздновать 69-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, установлено совершать панихиды, особое поминовение воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, от ран и болезней скончавшихся, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Во всех храмах Костромы будут служиться панихиды памяти жертв войны. По традиции, в часовне во имя святого великомученика Феодора Стратилата, что находится на бывш. Галичском кладбище (пр-т Мира) будет совершена панихида.

Подробнее...