Здравствуйте, Батюшка! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Мне 20 лет. У меня есть молодой человек, который хочет на мне жениться, но я пока что отказалась от данного предложения, т.к. считаю, что нужно доучиться, встать на ноги.

Автор: Прот. Дмитрий Сазонов. .

Дело в том, что мы впали в грех ужасного блуда... Я осознала, что все это неправильно и своим поведение я кидала камни в лицо Господа. Мне очень противно от себя, в последнее время я плачу, так же и боюсь наказания. Но больше всего гнетет страх за моего молодого человека. Ужасно боюсь, что он не раскается... Батюшка, мне за себя не так страшно, как за него. Это не дает мне покоя, я впала в меланхоличное состояние. Сам по себе он хороший, добрый, но вот это не дает мне покоя... Неужели у нас никогда теперь не получится хорошей семьи? Ведь мы так хотели детишек попозже... Очень грустно и такое чувство, будто меня никто не понимает... Знаю, сама виновата. Елена 

Уважаемая Елена! В церкви есть Таинство Покаяния. Покаяние есть дверь милости, отверстая усильно ищущим его. Этой дверью входим в Божию милость; кроме этого входа не обретем милости (Преподобный Исаак Сирин (VII век).Придите со своим молодым человеком, предварительно молитвенно подготовившись, в церковь, к священнику. Раскаявшись в грехе, испросите совета, как Вам следует поступить в Вашей ситуации. Думаю, Ваш вопрос разрешится. «Шедше, научитеся, что есть, милости хощу, а не жертвы» (Матф. 9, 13).

Храмы и монастыри

Исторические фотографии Успенского Собора

Добавлены фотографии Успенского Собора

Святые и Святыни

Архиепископ Дмитровский Пимен (Извеков, 1910-1990). Временно управляющий Костромской епархией 1 ноября 1959 по 16 марта 1916 гг. С 1971 по 1990 Патриарх Московский и всея Руси.

Святейший Патрирх Архиепископ Пимен (в миру Сергей Михайлович Извеков) 10 июля 1910 года, в праздник Положения ризы Господней.. Место его рождения – село Кобылино Бабичевской волости Малоярославского уезда Калужской губернии[1]. В официальных биографиях местом рождения патриарха значится город Богородск (ныне Ногинск), где жила семья Патриарха.

Подробнее...

Статьи

Образы Костромских святых в иконописи и других памятниках русской культуры XVII-начала XXI вв. Проблемы подготовки Иконографического свода «Образы Костромских угодников Божиих в русской художественной культуре. XVII-начало XXI вв.»

В 1992 году в нашем Отечестве впервые за многие десятилетия после Октябрьского переворота 1917 года широко отмечалась знаменательная дата - 600-летие памяти преподобного Сергия Радонежского, подвижника благочестия и молитвенника за спасение Русской земли. Празднование проходило на государственном уровне и свидетельствовало об изменении государственной политики в отношении Русской Православной Церкви – хранительнице духовных основ русской государственности, духовных основ русской нации.

Подробнее...