Почему Церковь не призывает заботится о братьях наших меньших? Если человек выкидывает животное на улицу это грех? Сергей

Автор: Прот. Дмитрий Сазонов. .

Уважаемый Сергей! Церковь всегда призывала человека, согласно с замыслом о нем Творца, заботиться об окружающем мире и «братьях наших меньших». Вспомните Ноев ковчег. Если Вы обратитесь к опыту святых, то напр., преподобный Серафим Саровский, даже комара не убивал, «жалея тварь Божию», понимал язык животных, медведь прислуживал ему( в данном случае речь идет не о дрессировке). Межсоборным присутствием Русской Православной Церкви создан проект «Экологической концепции Русской Православной Церкви». Церковь всегда призывает своих чад бережно относиться к миру, который окружает нас. К сожалению, не все слышат голос Церкви.

Храмы и монастыри

Презентация Никольской церкви в селе Саметь Костромского района

Подробнее...

Святые и Святыни

Протоиерей Иоанн Григорьевич Сазонов (1936-1994).

Иоанн Григорьевич Сазонов родился 20 октября 1936 года в местечке Гольшаны, Польша (ныне агрогородок в Ошмянском районе Гродненской области Республики Беларусь) в семье рабочего.

Подробнее...

Статьи

Костромские епархиальные архиереи

с 1745 по 31 декабря 2004 года

Подробнее...