Пастырь на приходе
Протоиерей Ростислав Романович Лозинский
Доктор Богословия.
ПАСТЫРЬ НА ПРИХОДЕ
(вопросы пастырской практики)
С любовью посвящается
молодым священнослужителям.
Скачать в формате PDF (3,3 Мб)
Протоиерей Ростислав Романович Лозинский
Доктор Богословия.
ПАСТЫРЬ НА ПРИХОДЕ
(вопросы пастырской практики)
С любовью посвящается
молодым священнослужителям.
Скачать в формате PDF (3,3 Мб)
Саметь — одно из древнейших сёл Костромского уезда. Впервые погост упоминается в 1581 г., когда Царь Иван Грозный пожаловал его Московскому Чудову монастырю, в чьём владении Саметь оставалась до 1764 года. После секуляризации монастырских земель в 1764 г. село стало государственным.
Подробнее...Родился 05.05.1924 г. в с. Городной Пинской (ныне Брестской) области в Западной Белоруссии, находившейся в то время в составе Польской Республики в крестьянской семье.
Подробнее...9 мая 2014г. мир будет праздновать 69-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, установлено совершать панихиды, особое поминовение воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, от ран и болезней скончавшихся, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Во всех храмах Костромы будут служиться панихиды памяти жертв войны. По традиции, в часовне во имя святого великомученика Феодора Стратилата, что находится на бывш. Галичском кладбище (пр-т Мира) будет совершена панихида.
Подробнее...