Награждение императорской юбилейной медалью Секретаря Епархиального Совета Кинешемской епархии прот. Дмитрия Сазонова

Автор: Прот. Дмитрий Сазонов. . Опубликовано в Новости

nagrada10 марта 2013 года во время своего исторического визита в Кострому, Е. И. В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна при посещении монастыря свв. Царственных страстотерпцев в д. Домнино, после благодарственного молебна, наградила юбилейной памятной медалью ряд представителей Администрации Костромской области. В числе лиц удостоенных высокого внимания Государыни Великой Княгини был протоиерей Дмитрий Сазонов, Секретарь Епархиального Совета Кинешемской епархии, председатель межрегиональной общественной организации «Романовское наследие». Памятная медаль учреждена год назад в честь Юбилея Всенародного подвига, в ознаменование 400-летия окончания Смуты и восстановления Российской государственности.

Храмы и монастыри

Костромской Николо-Бабаевский монастырь в жизни святителя Игнатия Брянчанинова и творчестве Н.А. Некрасова

Великий русский историк Н. М. Карамзин писал, что «истинный космополит есть существо метафизическое». То есть он отказывался верить в то, что в мире могут быть люди, равнодушные к судьбе своего Отечества. «Любим его, ибо любим себя». Интерес к истории родной земли – неотъемлемое чувство вложенное в природу человека Самим Богом. «…сердце наше учащенно бьется, когда старец указывает на высокую могилу и повествует о делах лежащего в ней героя». Если мы не знаем истории родного края – то обкрадываем себя. Наша жизнь обедняется, нам становится неинтересно жить. В душе поселяется смятение, раздражение, «охота к перемене мест». И, наоборот, если ты судьбой заброшен в новые края, или, тем паче, вырос здесь, то узнай его историю, познакомься с людьми и событиями – и ты полюбишь эту землю и вместе с этим обретешь то состояние духа, без которого невозможно быть на этой земле счастливым.

Подробнее...

Святые и Святыни

Священник Василий Румянцев (1876/77-1962)

Они называли меня «Красным попом»

Священник Василий Румянцев (1876/77-1962) родился в деревне Дьяконове Буйского уезда в крестьянской семье.

Подробнее...

Статьи

Подготовительные недели к Великому посту

В воскресенье, 3 марта, Церковь, евангельской притчей о блудном сыне, призывает к покаянию людей находящихся в греховном состоянии. Тех, кто по каким либо причинам не может и не хочет освободиться от греховных привычек.

Подробнее...