Награждение императорской юбилейной медалью Секретаря Епархиального Совета Кинешемской епархии прот. Дмитрия Сазонова

Автор: Прот. Дмитрий Сазонов. . Опубликовано в Новости

nagrada10 марта 2013 года во время своего исторического визита в Кострому, Е. И. В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна при посещении монастыря свв. Царственных страстотерпцев в д. Домнино, после благодарственного молебна, наградила юбилейной памятной медалью ряд представителей Администрации Костромской области. В числе лиц удостоенных высокого внимания Государыни Великой Княгини был протоиерей Дмитрий Сазонов, Секретарь Епархиального Совета Кинешемской епархии, председатель межрегиональной общественной организации «Романовское наследие». Памятная медаль учреждена год назад в честь Юбилея Всенародного подвига, в ознаменование 400-летия окончания Смуты и восстановления Российской государственности.

Храмы и монастыри

Восстановление Сретенской церкви в г. Кинешма

Храм расположен в Ивановской области., г. Кинешма, ул. Ленина, 71А. Он представляет собой кирпичную церковь, сооружённую в 1770-х на средства первого кинешемского фабриканта  Г. И. Таланова. Бесстолпный одноапсидный пятиглавый четверик с декором  в духе зодчества XVII в. с поставленной к северо-западу от него колокольней, под которой был устроен Харалампиевский придел. В XIX в. перестроены боковые Введенский и Симеоно-Аннинский приделы, в главном храме второй престол в честь Боголюбской чудотворной иконы Божией Матери. Кладбище внутри церковной ограды.

Подробнее...

Святые и Святыни

Святой Преподобный Геннадий Чудотворец Костромской и Любимоградский, Спасо-Геннадиев монастырь - в фольклоре, семейных историях и устном народном творчестве жителей окрестностей Геннадиева монастыря

Братие, любите друг друга!
(слова на свитке в руках прп.Геннадия, на
каноническом его изображении на иконе)      

Для начала – краткое объяснение, почему я на протяжении многих лет собираю все, что связано со св. преподобнымГеннадием Костромским и Любимоградским.

Подробнее...

Статьи

Воззрения О. Павла Флоренского на имяславие в 20-е годы ХХ столетия.

ВОЗЗРЕНИЯ О. ПАВЛА ФЛОРЕНСКОГО НА ИМЯСЛАВИЕ В 20-Е ГОДЫ ХХ СТОЛЕТИЯ. МОСКОВСКИЙ ФЛИОСОФСКИЙ КРУЖОК

Аннотация. В статье рассмотрены труды о. Павла Флоренского и его единомышленников собравшихся в московском философском кружке в 20-е годы ХХ столетия в области богословского и философского осмысления учения об Имени Божием. Труды, послужившие становлению научно-богословского обоснования имяславия.

Подробнее...