Здравствуйте Батюшка. Мы всегда стараемся прибраться на кладбище до Покрова но сейчас не получилось можно ли это сделать после Покрова и ещё мы закрываем прозрачной клеёнкой памятники на зиму можно ли это? Александр

Автор: Прот. Дмитрий Сазонов. .

Уважаемый Александр! Если в крестьянской России все сельскохозяйственные работы заканчивались на Покров, и в этом был свой смысл, то в наше время, тем более на кладбище, уборка территории не имеет столь принципиального значения. Тем более нет религиозного смысла в укрытии памятника пленкой.

Храмы и монастыри

Церковь во имя святителя Николая в с. Саметь, Костромского р-на

Саметь — одно из древнейших сёл Костромского уезда. Впервые погост упоминается в 1581 г., когда Царь Иван Грозный пожаловал его Московскому Чудову монастырю, в чьём владении Саметь оставалась до 1764 года. После секуляризации монастырских земель в 1764 г. село стало государственным.

Подробнее...

Святые и Святыни

Священномученик Николай Орлов, пресвитер Рыбницкий (+1937)

Память 13 августа/26 августа

26 августа Русская Православная Церковь отмечает память священномученика Николая Орлова, пресвитера Рыбницкого.

Подробнее...

Статьи

Формулярный список о службе Ивана Васильевича Баженова

Подробнее...