РОЖДЕСТВО В ПАНТЕЛЕИМОНОВСКО-ЕЛИСАВЕТИНСКОМ ХРАМЕ

Автор: Прот. Дмитрий Сазонов. . Опубликовано в Новости

Ночью была отслужена Литургия свят. Василия Великого, а утром состоялся молебен, в завершении которого были спеты рождественские колядки и детей угостили сладкими подарками.
Желаем всем крепкой веры, сердца, наполненного любовью, смирением, благоговением и благодарностью Богу!
Как поется в ирмосе рождественского канона: «Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился!»

С Рождеством Христовым! 

Храмы и монастыри

Презентация Никольской церкви в селе Саметь Костромского района

Подробнее...

Святые и Святыни

Блаженная Матрона (Мыльникова, 1814-1909) Босоножка (Петербургская).

В 1814 году в деревне Ванино Костромской губернии в крестьянской семье Щербининых родилась девочка, назвали ее Матроной. Кроме Матроны у Петра и Агафьи Щербиных были сыновья: Макар, Александр и Иван, все они занимались земледелием. О детских годах Матронушки ничего неизвестно.  

Подробнее...

Статьи

Презентация "Кострома, которую мы потеряли"

К 120-летию создания Костромского отделения Императорского Православного Палестинского Общества была создана презентация об утраченных храмах г. Костромы.

Подробнее...