19 декабря 2015г. Престольный праздник Никольского храма в с. Саметь, Костромского муниципального района
Доступ ко всем фотографиям вместе: 910,745
Саметь — одно из древнейших сёл Костромского уезда. Впервые погост упоминается в 1581 г., когда Царь Иван Грозный пожаловал его Московскому Чудову монастырю, в чьём владении Саметь оставалась до 1764 года. После секуляризации монастырских земель в 1764 г. село стало государственным.
Подробнее...Родился 19 сентября 1821 года в семье священника села Кузьмина Нерехтского уезда Григория Ивановича.
Ведомость о церкви Николаевской, Нерехтского уезда села Космина за 1901-й год Ныне храм Николая Чудотворца — православный храм в урочище Кузьмине Приволжского районаИвановской области.
Подробнее...«Сторож! сколько ночи?
Приближается утро, но еще ночь».
(Ис.21,11-12).
Весь мир содрогнулся от известия из Америки о том, как 23-летний студент Чо Сен Ху убил 33 человека и ранил 30 человек сверстников. В своих оценках случившегося, многие указывали на психическую болезнь этого человека, жившего в не менее больном обществе. У нас, в России наблюдается не менее страшная картина духовного обнищания, духовной трагедии молодого поколения, а вместе с тем и общества, живущего двойными стандартами. Стандартами внешнего благополучия, провозглашением успехов и достижений, вместе с тем ужасающей картиной духовно-нравственного заболевания общества, в первую очередь, его молодого поколения.
Подробнее...