Детский праздник в Сретенском храме города Кинешма.

Автор: Прот. Дмитрий Сазонов. . Опубликовано в Новости

Детский праздник в Сретенском храме города Кинешма.22 мая, в день празднования Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, в праздничной Божественной Литургии участвовали воспитатели и дети старших групп находящегося поблизости Сретенского храма Детского сада № 9 «Журавушка», с руководством которого у прихода церкви налажены добрые отношения. Все пришедшие дети и воспитатели стали причастниками Святых Христовых Таин и молебна святителю Николаю, при совершении которого многие из детей подпевали хору исполнявшему песнопения посвященные святому. По окончании богослужения, настоятелем храма, протоиереем Дмитрием Сазоновым детям была проведена экскурсия по храму с рассказом о его истории и знаменитых людях Кинешмы, многое сделавших для благоукрашения Сретенской церкви (1779).

Опыт таких евхаристических встреч показывает, что приход в храм благотворно влияет на детскую душу, которая отозвавшись на призыв Божий, желает чаще бывать в храме. Из таких детей, надеемся вырастет поколение не только «воцерковленных» людей, но и людей - патриотов своей «малой Родины», желающих ей процветания, своими трудами и жизнью подтверждающих свои слова.

DSC04385DSC04391DSC04397DSC04398 

Храмы и монастыри

Исторические фотографии Храмов Ярославля XVII века

Добавлены исторические фотографии Храмов и Монастырей Ярославской Епархии

Святые и Святыни

Епископ Гурий (Степанов, 1880-1937), священномученик

День памяти: Празднование Собора новомучеников и исповедников установлено определением Архиерейского Собора в 1992 году. Эта дата – переходящая, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской празднуют в воскресный день, если он выпадает на 7 февраля, или в ближайшее к этой дате воскресенье.

Подробнее...

Статьи

Список монографий, книг, научных и научно-методических работ протоиерея Дмитрия Ивановича Сазонова

Подробнее...