27 сентября 2015. Творческий вечер поэта ГЛЕБА ШУЛЬПЯКОВА (Москва)

Автор: Прот. Дмитрий Сазонов. . Опубликовано в Новости

shulpКОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

27 СЕНТЯБРЯ

творческий вечер поэта

ГЛЕБА ШУЛЬПЯКОВА (Москва)

 

 

В программе

- новые стихи
- моя Кострома
- диалог с читателями
- “Саметь”

Вечер состоится в воскресенье 27 сентября 2015. Начало в 14.00

Новые книги автора в продаже. Вход свободный

Адрес: Кострома, ул. Советская, 73

Об авторе:
Глеб Шульпяков – поэт, прозаик. Родился в Москве в 1971 году. По материнской линии родом из-под Костромы (с.Саметь), правнук сельского священника Сергия Введенского, репрессированного в 1941 году. В 1993 году окончил факультет журналистики МГУ. Автор книг стихотворений “Щелчок”, “Желудь”, “Письма Якубу” и романа “Музей имени Данте”, а также сборников литературных и путевых очерков. Лауреат поощрительной премии «Триумф» в области поэзии (2000). Лауреат премии “Действующие лица” за пьесу “Пушкин в Америке”, автор пьесы “Карлик” (постановка - театр Маяковского, 2004). Ведущий телепрограммы на канале “Культура” “Достояние республики” об исчезающих памятниках архитектуры (сезон 2008-2010). Живет в Москве. Официальный сайт www.shulpyakov.ru

 

Храмы и монастыри

Документы Государственного архива Ярославской области по истории домовых церквей Ярославской епархии XIX –нач. ХХ вв.

Документы Государственного архива Ярославской  области по истории домовых церквей Ярославской епархии XIX –нач. ХХ вв.

О.А.Кострикина

В работе на основе архивных документов составлена краткая справка по домовым церквям. Рассказывается о храмостроителях и благотворителях; источниках доходов храмов, размерах церковного и причтового капитала,  численности прихожан.

Подробнее...

Святые и Святыни

Священник Благовещенский Алексей Аполлосович (1870 - ?)

Родился 15.08.1870 г. в с. Успенское-на-Стану Любимского уезда в семье священника. 16.06.1891 г. окончил Костромскую духовную семинарию.

Подробнее...

Статьи

Святитель Варлаам (Ряшенцев) костромской след

Имя владыки Варлаама (в миру Виктора Степановича Ряшенцева, 1878- 1942) нельзя назвать ни неизвестным, ни забытым. Только запрос в сети Интернет даёт свыше 1700 страниц ссылок на всевозможные сайты. Такую известность он приобрел из-за участия в так называемом «ярославском расколе», когда в ответ на известную «Декларацию» 16/19 июля 1927 г., направленную на фактическую поддержку безбожной власти, владыка 6 февраля 1928 г. в составе группы архиереев Ярославской епархии, возглавляемой митрополитом Агафангелом (1854-1928), подписал встречную декларацию об отделении от Заместителя Патриаршего Местоблюстителя митрополита Сергия (Страгородского)[1].

Подробнее...